Tondano, BeritaManado.com — Lomba Lari Maraton Lake Tondano 2018 10 Km dan dua kategori lainnya yaitu 5 Km dan 1,5 Km yang dilaksanakan pada Jumat (30/11/2018) pagi sukses digelar dan melahirkan sejumlah pemenang di masing-masing nomor.
Bupati Minahasa Ir Royke Octavian Roring MSi dalam sambutannya yang disampaikan Sekretaris Daerah Jeffry Korengkeng SH MSi mengucapkan terima kasih atas kerja sama berbagai pihak sehingga agenda tersebut boleh terlaksana dengan baik.
“Ini masih dalam rangkaian HUT ke-590 Kabupaten Minahasa dan sudah sejak tahun 2014 lalu digelar secara rutin. Ini juga dalam rangka untuk meningkatkan kegiatan oalhraga dalam rangka mewujudkan visi dan misi Bupati serta Wakil Bupati Minahasa menunjang sektor pariwisata yang ada,” ungkap Korengkeng.
Berikut ini nama para pemenang:
Juara 10 km Kategori Umum :
Juara 1 Putri Olivia Sangkili
Juara 2 Putri Anna Maudugo
Juara 3 Putri Diana Koa
Juara 4 Putri Julka Museng
Juara 5 Putri Tira Mauduk
Juara 1 Putra Disman Duduran
Juara 2 Putra Jenri Baulue
Juara 3 Putra Michael Pangemanan
Juara 4 Putra Glen Fransisco Mamahit
Juara 5 Putra Yobel Sangiri
Juara 5 Km Kategori Pelajar SMP :
Juara 1 Putri Febiola Wulur
Juara 2 Putri Pingkan Malimbe
Juara 3 Putri Virgin Ponde
Juara 4 Putri Vina Mokalu
Juara 5 Putri Kezy Pilalang
Juara 6 Putri Naila Sumendap
Juara 7 Putri Safira Lubis
Juara 8 Putri Nadia Kairupan
Juara 9 Putri Noflin Manengal
Juara 10 Putri Yunita Londong
Juara 1 Putra Marchel Kapungsi
Juara 2 Putra Christian Yatahi
Juara 3 Putra Benny Bojoh
Juara 4 Putra Jeremy Latuputih
Juara 5 Putra
Juara 6 Putra
Juara 7 Putra Frandy Inarai
Juara 8 Putra Christian Makadada
Juara 9 Putra Nova Tumilantou
Juara 10 Putra Mario Rapunsi
Juara 1,6 Km Kategori Pelajar SD:
Juara 1 Raiven Salikara
Juara 2 Andreas Mumek
Juara 3 Jackson Lombo
(***/Frangki Wullur)
Tondano, BeritaManado.com — Lomba Lari Maraton Lake Tondano 2018 10 Km dan dua kategori lainnya yaitu 5 Km dan 1,5 Km yang dilaksanakan pada Jumat (30/11/2018) pagi sukses digelar dan melahirkan sejumlah pemenang di masing-masing nomor.
Bupati Minahasa Ir Royke Octavian Roring MSi dalam sambutannya yang disampaikan Sekretaris Daerah Jeffry Korengkeng SH MSi mengucapkan terima kasih atas kerja sama berbagai pihak sehingga agenda tersebut boleh terlaksana dengan baik.
“Ini masih dalam rangkaian HUT ke-590 Kabupaten Minahasa dan sudah sejak tahun 2014 lalu digelar secara rutin. Ini juga dalam rangka untuk meningkatkan kegiatan oalhraga dalam rangka mewujudkan visi dan misi Bupati serta Wakil Bupati Minahasa menunjang sektor pariwisata yang ada,” ungkap Korengkeng.
Berikut ini nama para pemenang:
Juara 10 km Kategori Umum :
Juara 1 Putri Olivia Sangkili
Juara 2 Putri Anna Maudugo
Juara 3 Putri Diana Koa
Juara 4 Putri Julka Museng
Juara 5 Putri Tira Mauduk
Juara 1 Putra Disman Duduran
Juara 2 Putra Jenri Baulue
Juara 3 Putra Michael Pangemanan
Juara 4 Putra Glen Fransisco Mamahit
Juara 5 Putra Yobel Sangiri
Juara 5 Km Kategori Pelajar SMP :
Juara 1 Putri Febiola Wulur
Juara 2 Putri Pingkan Malimbe
Juara 3 Putri Virgin Ponde
Juara 4 Putri Vina Mokalu
Juara 5 Putri Kezy Pilalang
Juara 6 Putri Naila Sumendap
Juara 7 Putri Safira Lubis
Juara 8 Putri Nadia Kairupan
Juara 9 Putri Noflin Manengal
Juara 10 Putri Yunita Londong
Juara 1 Putra Marchel Kapungsi
Juara 2 Putra Christian Yatahi
Juara 3 Putra Benny Bojoh
Juara 4 Putra Jeremy Latuputih
Juara 5 Putra
Juara 6 Putra
Juara 7 Putra Frandy Inarai
Juara 8 Putra Christian Makadada
Juara 9 Putra Nova Tumilantou
Juara 10 Putra Mario Rapunsi
Juara 1,6 Km Kategori Pelajar SD:
Juara 1 Raiven Salikara
Juara 2 Andreas Mumek
Juara 3 Jackson Lombo
(***/Frangki Wullur)