TOMOHON, beritamanado.com – Brandon Senduk utusan dari Badan Perencanaan, Penelitian dan Pembangunan (Bapelitbang) Daerah dan Krisan Sangari utusan Dinas Komunikasi dan Informatika (Diskominfo) dinobatkan sebagai Putra Putri Tomohon (PPT) tahun 2017 dalam malam grand final yang dilaksanakan di Amfitheater Bukit Doa Kakaskasen, Jumat (21/04/2017).
Brandon, peserta dengan nomor urut 25 berhasil menyisihkan Joshua Bayak utusan Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang sebagai Wakil I dan Christofel Pinontoan dari SMA Lokon St Nicholaus sebagai Wakil II. Sementara Krisan yang tampil dengan nomor urut 30 mengalahkan Kitara Runtuwene dari Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang sebagai Wakil I dan Syalomita Karen dari Badan Keuangan Daerah sebagai Wakil II.
Adapun untuk Juara Harapan I Putra diraih Fabian Wenur utusan Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman dan Harapan II Goldi Karundeng dari SMA Katolik Karitas. Sedangkan untuk Juara Harapan I Putri Lingkan Palilingan dari Dinas Perhubungan dan Juara Harapan II Stephanie Regar Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman.
Wakil Walikota Tomohon yang juga Ketua Tim Juri Syerly Sompotan menyambut baik pelaksanaan kegiatan ini sembari mengungkapkan pemerintah kota selalu berusaha mengakomodasi kebutuhan generasi muda yang ingin berpartisipasi aktif dalam pengembangan kepariwisataan di Kota Tomohon.
“Melalui pengenalan dan penguasaan potensi dan wilayah Kota Tomohon sehingga selain faktor 3B (Beauty, Brain, Behaviour) juga faktor penguasaan pengetahuan kepariwisataan dalam mewujudkan Putra Putri Tomohon sebagai duta-duta wisata yang akan mempromosikan potensi dan daya tarik wisata Kota Tomohon baik di tingkat nasional maupun internasional,” ungkapnya.
DAFTAR PEMENANG LAIN PUTRA PUTRI TOMOHON 2017
Yaki Ambassador
Putra: Fabian Wenur (Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman)
Putri: Krisan Sangari (Dinas Komunikasi dan Informatika)
Duta Batik
Putra: Barryl Sualang (SMA Lokon St Nicholaus)
Putri: Deasy Winata (Dinas Koperasi dan UMKM)
Berbakat
Putra: Rivaldo Tumewu (SMA Kristen I)
Putri: Ceyzia Langi (SMA Kristen I)
Favorit
Putra: Joshua Bayak (Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang)
Putri: Kitara Runtuwene (Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang)
Persahabatan
Putra: Sheyrel Tongkeles (Sekretariat DPRD)
Putri: Bernadette Mogot (SMA Kristen I)
Intelegensia
Putra: Arther Pongajow (Dinas Kearsipan dan Perpustakaan Daerah)
Putri: Angelica Taroreh (Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu)
Fotogenic
Putra: Febry Ponamon (Dinas Lingkungan Hidup)
Putri: Kezia Malonda (Dinas Lingkungan Hidup)
(ReckyPelealu)
TOMOHON, beritamanado.com – Brandon Senduk utusan dari Badan Perencanaan, Penelitian dan Pembangunan (Bapelitbang) Daerah dan Krisan Sangari utusan Dinas Komunikasi dan Informatika (Diskominfo) dinobatkan sebagai Putra Putri Tomohon (PPT) tahun 2017 dalam malam grand final yang dilaksanakan di Amfitheater Bukit Doa Kakaskasen, Jumat (21/04/2017).
Brandon, peserta dengan nomor urut 25 berhasil menyisihkan Joshua Bayak utusan Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang sebagai Wakil I dan Christofel Pinontoan dari SMA Lokon St Nicholaus sebagai Wakil II. Sementara Krisan yang tampil dengan nomor urut 30 mengalahkan Kitara Runtuwene dari Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang sebagai Wakil I dan Syalomita Karen dari Badan Keuangan Daerah sebagai Wakil II.
Adapun untuk Juara Harapan I Putra diraih Fabian Wenur utusan Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman dan Harapan II Goldi Karundeng dari SMA Katolik Karitas. Sedangkan untuk Juara Harapan I Putri Lingkan Palilingan dari Dinas Perhubungan dan Juara Harapan II Stephanie Regar Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman.
Wakil Walikota Tomohon yang juga Ketua Tim Juri Syerly Sompotan menyambut baik pelaksanaan kegiatan ini sembari mengungkapkan pemerintah kota selalu berusaha mengakomodasi kebutuhan generasi muda yang ingin berpartisipasi aktif dalam pengembangan kepariwisataan di Kota Tomohon.
“Melalui pengenalan dan penguasaan potensi dan wilayah Kota Tomohon sehingga selain faktor 3B (Beauty, Brain, Behaviour) juga faktor penguasaan pengetahuan kepariwisataan dalam mewujudkan Putra Putri Tomohon sebagai duta-duta wisata yang akan mempromosikan potensi dan daya tarik wisata Kota Tomohon baik di tingkat nasional maupun internasional,” ungkapnya.
DAFTAR PEMENANG LAIN PUTRA PUTRI TOMOHON 2017
Yaki Ambassador
Putra: Fabian Wenur (Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman)
Putri: Krisan Sangari (Dinas Komunikasi dan Informatika)
Duta Batik
Putra: Barryl Sualang (SMA Lokon St Nicholaus)
Putri: Deasy Winata (Dinas Koperasi dan UMKM)
Berbakat
Putra: Rivaldo Tumewu (SMA Kristen I)
Putri: Ceyzia Langi (SMA Kristen I)
Favorit
Putra: Joshua Bayak (Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang)
Putri: Kitara Runtuwene (Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang)
Persahabatan
Putra: Sheyrel Tongkeles (Sekretariat DPRD)
Putri: Bernadette Mogot (SMA Kristen I)
Intelegensia
Putra: Arther Pongajow (Dinas Kearsipan dan Perpustakaan Daerah)
Putri: Angelica Taroreh (Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu)
Fotogenic
Putra: Febry Ponamon (Dinas Lingkungan Hidup)
Putri: Kezia Malonda (Dinas Lingkungan Hidup)
(ReckyPelealu)