Hasil Seri II di Pacuan Kuda Maesa Tompaso
*Kelas F – 1000 Meter
Piala Wenny Lumentut
Hadiah: Rp 15 Juta
Juara I
Nama Kuda: Pangeran Timur
Provinsi: DIY
Joki: F. Paendong
Pelatih: M. Taufan Istihar
Pemilik: Ir Nanang Marwoso
Juara II
Nama Kuda: Dadida
Provinsi: Jabar
Joki: F. Lepah
Pelatih: Tenny Rori
Pemilik: Ny. Chita Lopes
Juara III
Nama Kuda: Panama Eclipse
Provinsi: Jateng
Joki: M. Soleran
Pelatih: Rullie Soleran
Pemilik: Ir. Iman Hartono
*Kelas D Sprint – 1000 Meter
Piala Kajati Sulut
Hadiah Rp 20 Juta
Juara I
Nama Kuda: Little Minister
Provinsi: Jabar
Joki: R. Nugraha
Pelatih: H.F Saddak
Pemilik: Karissa dan Karina Saddak
Juara II
Nama Kuda: Karema
Provinsi: Sulut
Joki: S. Wenas
Pelatih: D. Lontoh
Pemilik: Vecky Kainage
Juara III
Nama Kuda: Royal Prince Jr
Provinsi: Sulut
Joki: H. Paendong
Pelatih: R. Waworuntu
Pemilik: Drs Mecky Onibala MSi
*Kelas C Sprint – 1100 Meter
Piala Ketua Pengprov PORDASI Sulut
Hadiah Rp 30 Juta
Juara I
Nama Kuda: Commando Eclipse
Provinsi: Jateng
Joki: M. Soleran
Pelatih: Rulie Soleran
Pemilik: Ir. Iman Hartono
Juara II
Nama Kuda: Rajapatni
Provinsi: Jabar
Joki: E. Sonitan
Pelatih: Karina Saddak
Pemilik: Karina dan Karisa Saddak
Juara III
Nama Kuda: Tordina
Provinsi: Sulut
Joki: F. Paendong
Pelatih: N. Kasenda
Pemilik: dr. Boby Kasenda
*Kelas E – 1200 Meter Simulasi PON
Piala Ketua DPRD Prov Sulut
Hadiah Rp 15 Juta
Juara I
Nama Kuda: Putra Sadewo
Provinsi: Jabar
Joki: E. Sonitan
Pelatih: H.F Saddak
Pemilik: Karisa dan Karina Saddak
Juara II
Nama Kuda: Dewi Karangetan
Provinsi: Sulut
Joki: S. Sondakh
Pelatih: B. Kasenda
Pemilik: Torona Stable
Juara III
Nama Kuda: Lasso Eclipse
Provinsi: Jateng
Joki: M. Soleran
Pelatih: Rullie Soleran
Pemilik: Ir. Iman Hartono
*Kelas B Sprint – 1200 Meter
Piala Danrem 131 Santiago
Hadiah Rp 40 Juta
Juara I
Nama Kuda: P. Police
Provinsi: Jabar
Joki: F. Lepah
Pelatih: Hens Rori
Pemilik: Hj. Haryati
Juara II
Nama Kuda: 35 LSM (dh. Nona Pan)
Provinsi: Sulut
Joki: Stevi T
Pelatih: Hens Rori
Pemilik: Jimmy Rimba Rogi
Juara III
Nama Kuda: Arjabumi
Provinsi: Jabar
Joki: D. Suhendar
Pelatih: Iwan Kurniawan
Pemilik: Karisa dan Karina Saddak
*Kelas A Super Sprint – 1300 Meter Simulasi PON
Piala Wakil Gubernur Sulut
Hadiah Rp 50 Juta
Juara I
Nama Kuda: Djohar Manik
Provinsi: Jateng
Joki: J. Turangan
Pelatih: Edwin Basuki
Pemilik: Aragon and Tombo ATI Stable
Juara II
Nama Kuda: Garuda Bintang
Provinsi: Sulut
Joki: Hesky Paendong
Pelatih: E. Mamangkey
Pemilik: Drs. Meis Mangalun
Juara III
Nama Kuda: Sutan Agogo
Provinsi: Jabar
Joki: F. Leppa
Pelatih: Hens Rori
Pemilik: Hj. Haryati
*Kelas D – 1400 Meter Simulasi PON
Piala Dan Lantamal
Hadiah Rp 20 Juta
Juara I
Nama Kuda: Suko Nagari
Provinsi: Sulut
Joki: F. Nayoan
Pelatih: H.E Bahar
Pemilik: Mario Saleh Bahar
Juara II
Nama Kuda: Maco G3
Provinsi: Jabar
Joki: Firmansyah
Pelatih: H.F Saddak
Pemilik: BHM Aragon Stable
Juara III
Nama Kuda: Tolak Balak
Provinsi: Jateng
Joki: J. Turangan
Pelatih: Berty Sondakh
Pemilik: Anira dan Arifa
*Kelas C – 1600 Meter
Piala Sekprov Sulut
Hadiah Rp 30 Juta
Juara I
Nama Kuda: Smart Lady
Provinsi: Sulut
Joki: Svenpri
Pelatih: A. Kamu
Pemilik: Daniel Waani
Juara II
Nama Kuda: Obama Asmara
Provinsi: Jabar
Joki: R. Nugraha
Pelatih: H.F Saddak
Pemilik: BHM and Aragon Stable
Juara III
Nama Kuda: Benfika Eclipse
Provinsi: Jateng
Joki: M. Soleran
Pelatih: Rullie Soleran
Pemilik: Ir. Iman Hartono
*Kelas B – 1850 Meter
Piala Kapolda Sulut
Hadiah Rp 40 Juta
Juara I
Nama Kuda: Winona Eclipse
Provinsi: Jateng
Joki: M. Soleran
Pelatih: Rullie Soleran
Pemilik: Ir. Iman Hartono
Juara II
Nama Kuda: P. Mars
Provinsi: Jabar
Joki: R. Nugraha
Pelatih: H.F Saddak
Pemilik: BHM Aragon Stable
Juara III
Nama Kuda: Putri Christania
Provinsi: Sulut
Joki: H. Rori
Pelatih: D. Lontoh
Pemilik: Stenley Chandra
*Kelas Terbuka – 2200 Meter Simulasi PON
Piala Gubernur Sulut
Hadiah Rp 50 Juta
Juara I
Nama Kuda: Saud
Provinsi: Jateng
Joki: J. Turangan
Pelatih: Berty Sondakh
Pemilik: Ir. Kristianto Setiabudi
Juara II
Nama Kuda: Zusi Eclipse
Provinsi: Jateng
Joki: M. Soleran
Pelatih: Berty Sondakh
Pemilik: Ir. Iman Hartono
Juara III
Nama Kuda: Tuan Nagari
Provinsi: Sulut
Joki: F. Nayoan
Pelatih: H.E Bahar
Pemilik: Mario Saleh Bahar
*Total Nilai Seri I dan Seri II
Jateng: 114,5 (Juara Umum)
Jabar: 97
Sulut: 40
Jatim: 29
NTT: 15
Malut: 9,5
DKI: 6
DIY: 6
(jerrypalohoon)
Hasil Seri II di Pacuan Kuda Maesa Tompaso
*Kelas F – 1000 Meter
Piala Wenny Lumentut
Hadiah: Rp 15 Juta
Juara I
Nama Kuda: Pangeran Timur
Provinsi: DIY
Joki: F. Paendong
Pelatih: M. Taufan Istihar
Pemilik: Ir Nanang Marwoso
Juara II
Nama Kuda: Dadida
Provinsi: Jabar
Joki: F. Lepah
Pelatih: Tenny Rori
Pemilik: Ny. Chita Lopes
Juara III
Nama Kuda: Panama Eclipse
Provinsi: Jateng
Joki: M. Soleran
Pelatih: Rullie Soleran
Pemilik: Ir. Iman Hartono
*Kelas D Sprint – 1000 Meter
Piala Kajati Sulut
Hadiah Rp 20 Juta
Juara I
Nama Kuda: Little Minister
Provinsi: Jabar
Joki: R. Nugraha
Pelatih: H.F Saddak
Pemilik: Karissa dan Karina Saddak
Juara II
Nama Kuda: Karema
Provinsi: Sulut
Joki: S. Wenas
Pelatih: D. Lontoh
Pemilik: Vecky Kainage
Juara III
Nama Kuda: Royal Prince Jr
Provinsi: Sulut
Joki: H. Paendong
Pelatih: R. Waworuntu
Pemilik: Drs Mecky Onibala MSi
*Kelas C Sprint – 1100 Meter
Piala Ketua Pengprov PORDASI Sulut
Hadiah Rp 30 Juta
Juara I
Nama Kuda: Commando Eclipse
Provinsi: Jateng
Joki: M. Soleran
Pelatih: Rulie Soleran
Pemilik: Ir. Iman Hartono
Juara II
Nama Kuda: Rajapatni
Provinsi: Jabar
Joki: E. Sonitan
Pelatih: Karina Saddak
Pemilik: Karina dan Karisa Saddak
Juara III
Nama Kuda: Tordina
Provinsi: Sulut
Joki: F. Paendong
Pelatih: N. Kasenda
Pemilik: dr. Boby Kasenda
*Kelas E – 1200 Meter Simulasi PON
Piala Ketua DPRD Prov Sulut
Hadiah Rp 15 Juta
Juara I
Nama Kuda: Putra Sadewo
Provinsi: Jabar
Joki: E. Sonitan
Pelatih: H.F Saddak
Pemilik: Karisa dan Karina Saddak
Juara II
Nama Kuda: Dewi Karangetan
Provinsi: Sulut
Joki: S. Sondakh
Pelatih: B. Kasenda
Pemilik: Torona Stable
Juara III
Nama Kuda: Lasso Eclipse
Provinsi: Jateng
Joki: M. Soleran
Pelatih: Rullie Soleran
Pemilik: Ir. Iman Hartono
*Kelas B Sprint – 1200 Meter
Piala Danrem 131 Santiago
Hadiah Rp 40 Juta
Juara I
Nama Kuda: P. Police
Provinsi: Jabar
Joki: F. Lepah
Pelatih: Hens Rori
Pemilik: Hj. Haryati
Juara II
Nama Kuda: 35 LSM (dh. Nona Pan)
Provinsi: Sulut
Joki: Stevi T
Pelatih: Hens Rori
Pemilik: Jimmy Rimba Rogi
Juara III
Nama Kuda: Arjabumi
Provinsi: Jabar
Joki: D. Suhendar
Pelatih: Iwan Kurniawan
Pemilik: Karisa dan Karina Saddak
*Kelas A Super Sprint – 1300 Meter Simulasi PON
Piala Wakil Gubernur Sulut
Hadiah Rp 50 Juta
Juara I
Nama Kuda: Djohar Manik
Provinsi: Jateng
Joki: J. Turangan
Pelatih: Edwin Basuki
Pemilik: Aragon and Tombo ATI Stable
Juara II
Nama Kuda: Garuda Bintang
Provinsi: Sulut
Joki: Hesky Paendong
Pelatih: E. Mamangkey
Pemilik: Drs. Meis Mangalun
Juara III
Nama Kuda: Sutan Agogo
Provinsi: Jabar
Joki: F. Leppa
Pelatih: Hens Rori
Pemilik: Hj. Haryati
*Kelas D – 1400 Meter Simulasi PON
Piala Dan Lantamal
Hadiah Rp 20 Juta
Juara I
Nama Kuda: Suko Nagari
Provinsi: Sulut
Joki: F. Nayoan
Pelatih: H.E Bahar
Pemilik: Mario Saleh Bahar
Juara II
Nama Kuda: Maco G3
Provinsi: Jabar
Joki: Firmansyah
Pelatih: H.F Saddak
Pemilik: BHM Aragon Stable
Juara III
Nama Kuda: Tolak Balak
Provinsi: Jateng
Joki: J. Turangan
Pelatih: Berty Sondakh
Pemilik: Anira dan Arifa
*Kelas C – 1600 Meter
Piala Sekprov Sulut
Hadiah Rp 30 Juta
Juara I
Nama Kuda: Smart Lady
Provinsi: Sulut
Joki: Svenpri
Pelatih: A. Kamu
Pemilik: Daniel Waani
Juara II
Nama Kuda: Obama Asmara
Provinsi: Jabar
Joki: R. Nugraha
Pelatih: H.F Saddak
Pemilik: BHM and Aragon Stable
Juara III
Nama Kuda: Benfika Eclipse
Provinsi: Jateng
Joki: M. Soleran
Pelatih: Rullie Soleran
Pemilik: Ir. Iman Hartono
*Kelas B – 1850 Meter
Piala Kapolda Sulut
Hadiah Rp 40 Juta
Juara I
Nama Kuda: Winona Eclipse
Provinsi: Jateng
Joki: M. Soleran
Pelatih: Rullie Soleran
Pemilik: Ir. Iman Hartono
Juara II
Nama Kuda: P. Mars
Provinsi: Jabar
Joki: R. Nugraha
Pelatih: H.F Saddak
Pemilik: BHM Aragon Stable
Juara III
Nama Kuda: Putri Christania
Provinsi: Sulut
Joki: H. Rori
Pelatih: D. Lontoh
Pemilik: Stenley Chandra
*Kelas Terbuka – 2200 Meter Simulasi PON
Piala Gubernur Sulut
Hadiah Rp 50 Juta
Juara I
Nama Kuda: Saud
Provinsi: Jateng
Joki: J. Turangan
Pelatih: Berty Sondakh
Pemilik: Ir. Kristianto Setiabudi
Juara II
Nama Kuda: Zusi Eclipse
Provinsi: Jateng
Joki: M. Soleran
Pelatih: Berty Sondakh
Pemilik: Ir. Iman Hartono
Juara III
Nama Kuda: Tuan Nagari
Provinsi: Sulut
Joki: F. Nayoan
Pelatih: H.E Bahar
Pemilik: Mario Saleh Bahar
*Total Nilai Seri I dan Seri II
Jateng: 114,5 (Juara Umum)
Jabar: 97
Sulut: 40
Jatim: 29
NTT: 15
Malut: 9,5
DKI: 6
DIY: 6
(jerrypalohoon)