BeritaManado.com

Pemerintah Provinsi Sulut Lakukan Mutasi Jabatan, Ini Daftarnya

February 09
14:42 2018

 

Pelantikan pejabat di Pemprov Sulut

Pelantikan pejabat di Pemprov Sulut

Manado — Pemerintah Provinsi (Pemprov) Sulawesi Utara, Jumat (9/2/2018) pagi tadi melaksanakan pelantikan pejabat tinggi pratama serta pelantikan dan pengukuhan pejabat administrator dan pejabat pengawas di lingkungan pemprov Sulut di ruang CJ Rantung.

Pelantikan tersebut dilaksanakan setelah melalui mekanisme uji kompetensi yang di atur dalam UU Nomor 5 Tahun 2014 tentang ASN dan PP Nomor 11 Tahun 2017 tentang Manajemen PNS, dan telah mendapatkan rekomedasi persetujuan dari Komisi Aparatur Sipil Negara (KASN).

Pelantikan dilakukan oleh Wakil Gubernur Sulawesi Utara Drs Steven OE Kandouw dan disaksikan oleh para tokoh agama, serta para ASN dan undangan yang hadir.

Mewakili Gubernur Sulut Olly Dondokambey SE, Steven Kandouw mengatakan, pelantikan ini dilakukan setelah membutuhkan waktu yang lama karena nama-nama yang ada dalam SK telah melalui hal banyak hal.

“Semua dilakukan tegak lurus dan tidak ada yang non job. Jadi diharapkan, tidak ada yang bertanya kenapa disini, kenapa disitu. Sebagai ASN, ini adalah tour of duty. Jadi harus siap dimanapun ditempatkan,” ujar Steven Kandouw.

Berikut daftar nama dan jabatan yang dilantik:

1. Edison Humiang : Assisten I Bidang Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat

2. Christian Talumepa : Staff Ahli Gubernur Bidang Hukum dan Politik Pemerintahan

3. Roy Tumiwa : Staf Ahli  Bidang Kemasyarakatan SDM

4. Gammy Kawatu : Kepala Badan Pengelola Keuangan dan Barang Milik Daerah

5. Praseno Hadi : Inspektur Sulut

6. Happy R Korah : Kepala Dinas Koperasi dan UMKM

7. Grace Punuh : Kepala Dinas Pendidikan Nasional

8. Lynda Wantania : Kepala Dinas Perhubungan

9. Marcel Sendoh : Kepala Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga

10. Joy Oroh : Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah

11. Steven Liouw : Kepala Sat Pol PP

12. Yani Lukas : Kepala Dinas Perpustakaan

13. Glady Kawatu : Kepala Biro Orpeg

Pejabat Eselon III :

1. Jeti Punuh : Kabid Komunikasi dan Informasi

2. Rinny Tamuntuan : Kabid Perlindungan dan Jaminan Sosial

3. Fery Sangian : Kabid Kesenian

4. Meki Onibala : Kabid Ketahanan Ekonomi, Sosial, Budaya, dan Organisasi Kemasyarakatan

5. Djemi Gagola : Kabag Pengelola Infrastruktur Hukum Perbatasan

6. Grubert Ughude : Kabag Dokumentasi dan Penyuluhan Hukum

7. Judhistira Siwu : Kabag Administrasi Pembangunan

8. Lexi Tombokan : Kepala UPTD Taman Budaya dan Museum

9. Grace Bukara : Sekdis Nakertrans

10. Grace Sekoh : Kepala UPTD Balai Pengawasan Disnakertrans

11. Johny Londoh : Sekdis PU-PR

12. Randy Rompas : Inspektur Pembantu Wilayah III

13. Aldrin Anis : Sekban Perencanaan Pembangunan

14. Danny Kaurow : Kabid Monitoring dan Evaluasi

15. Feibe Rondonuwu : Kabid Pemerintahan Sosial dan Budaya

16. Hendrik Rondonuwu : Kabag Pengelolaan Batas Negara dan Biro Perbatasan Sekdaprov Sulut

17. Herman Kussoy : Kabid Tata Ruang Dinas PU-PR

18. Feby Karambut : Kabid Keluarga Kesejahteraan

Pejabat Eselon IV :

1. Janny Diawang : Kepala Seksi Fasilitas Keuangan dan Aset Desa/Kelurahan

2. Heidy Iroth : Kepala Seksi Akuisisi, Inventarisasi, Pengelolaan Arsip dan Dokumen

3. Yani Pontonuwu : Kepala Seksi Pembinaan Kearsipan

4. Marthin Pandelaki : Kepala Seksi Pengawasan Kearsipan

Nama Pejabat Pelaksana Tugas (Plt) :

1. Fery Sangian : Pelaksana Tugas Kadis Dinas Kebudayaan Daerah Sulut

2. Henry Kaitjily : Pelaksana Tugas Kepala Dinas PM-PTSP

3. Rinny Tamuntuan : Pelaksana Tugas Kepala Dinas Sosial Daerah Sulut

4. Jeti Pulu : Pelaksana Tugas Kepala Dinas Komunikasi, Informatika, Persandian dan Statistik Daerah Sulut

5. Meki Onibala : Pelaksana Tugas Kepala Kesbangpol Sulut

6. Grubert Ughede ; Pelaksana Tugas Karo Hukum Setdaprov Sulut

7. Djemi Gagola : Pelaksana Tugas Karo Perbatasan Setdaprov Sulut

 

(srisurya)

 

 

 

 

 

 

0 Comments

No Comments Yet!

There are no comments at the moment, do you want to add one?

Write a comment

Write a Comment