BeritaManado.com

Ini Kabinet Baru Olly-Steven, Meky Onibala Keluar, dr Kartika Tanos Masuk

January 03
22:40 2017

Kabinet Sulut

 

Airmadidi – Akhirnya Gubernur Sulawesi Utara Olly Dondokambey melakukan rolling pejabat di lingkungan PNS Pemprov Sulut.

Meski dalam rolling kali ini kurang kejutan karena banyak nama-nama pejabat eselon 2 yang mesih menduduki jabatan lama, namun ada juga pejabat yang diganti posisi oleh Gubernur Olly Dondokambey.

Rolling berdasarkan SK No 821./BKD/SK/02/2017 Tanggal 3 Januari 2017 Tentang Pengukuhan dan Pengangkatan Pegawai Negeri Sipil dari dan dalam jabatan pimpinan tinggi pratama di lingkungan Pemerintah Provinsi Sulawesi Utara berlangsung di kabupaten Minahasa Utara.

Tepatnya di depan patung Ir Soekarno yang terletak di simpang tiga Jalan Ir. Soekarno dengan jalan desa Maumbi menuju ke desa Paniki Mapanget.

Dalam SK Gubernur tersebut Olly Dondokambey mengukuhkan dan menggangkat nama-nama ini:

1. John Palandung Asisten Pemerintahan dan Rakyat
2.M.Mokoginta Asisten II Ekbang
3.Roy Roring Asisten III
4.Marsel Sendoh Staf ahli pembangunan dan ekonomi keuangan
5.Linday Watania staf ahli SDM
6.Nixon Watung Inspektur
7.Bartolomeus Mononutu Sekwan DPRD
8.Praseno Hadi BPKBMD
9.Noldy Liow Kaban BPBD
10.Steven Liow Kesbang Pol
11.Ricky Toemanduk Kaban Bappeda
12.Jemmy Lampus Kaban penelitian dan pengembangan
13.Jefry Senduk Kabandiklat
14.Femmy Suluh BKD
15.Gammy Kawatu Diknas
16.Grace Punuh Dinsos
17.Mieke Pangkong Dinas BP3A
18.Roy Mewoh Kadis Pemberdayaan Desa
19.Fredrik Rotinsulu Kepala Dinas Kebudayaan
20.JE Kenap Dinas Pemukiman dan Perumahan
21.Erny Tumundo Disnaker
22.Jemmy Kuhu Kepala Dinas Pangan
23.Marly Gumalang Dinas Lingkungan Hidup
24.Joi Oroh Dinas Perhubungan
25.Roy Tumiwa, Dinas Komunikasi dan Persandian,
26.CH. Talumepa Dinas Koperasi
27.Joy Korah Modal dan 1 Pintu
28.Ronald Sorongan Kepala DKP
29.Herry Rotinsulu Dinas Kehutanan
30.Jenny Karouw Dinas Perdagangan
31.Olvie Ateng Kepala Dinas Pajak dan Retribusi,
32.Maksi Lukas Dinas Perpustakaan
33.Jemmy Kumendong Biro Pemerintahan dan Otda,
34.Frangky Manumpil Kepala Biro Administrasi dan SDA
35.Edwin Kindangen Biro Administrasi Pembangunan
36.Jemmy Ringkuangan, Karo Infrastruktur dan Barang Jasa,
37.Farly Kotambunan Orpeg
38.Bahagia Mokoagow Biro Protokol Kerjasama Komunikasi Publik
39.Glady Kawatu Biro Hukum

Pejabat Eselon II Pelaksana Tugas (Plt)

1 Refly Ngantung Dinas Perkebunan
2 Edison Humiang satpol PP
3.Clay Dondokambey Karo Umum
4. Janny Lukas Kadispora
5. dr Kartika Devi Tanos Biro Kesra
6. Arie Bororing Distanak Sulut
7. Debby Kalalo Dinkes Sulut
8. Daniel Mewengkang Dinas Pariwisata Sulut
9. Stive Kepel Dinas PU dan Tata Ruang Sulut
10. BA Tinungki ESDM Sulut

0 Comments

No Comments Yet!

There are no comments at the moment, do you want to add one?

Write a comment

Write a Comment