BeritaManado.com

Ini Hasil Lengkap Kejurnas Grasstrack Region V Putaran I di Sirkuit Mitra Hebat

April 09
06:41 2018

Motocros Mitra

 

Ratahan, BeritaManado.com – Kejuarana Nasional (kejurnas) Grasstrack region V putaran I yang berlangsung sirkuit Mitra Hebat, Sabtu hingga Minggu (7-8/4), menghasilkan pembalap atas nama Breifel Wales dari tim MC Joe 55 Bless Mart ?keluar sebagai juara umum kategori senior.

Breifel merupakan pembalap asal dasa Karor Minahasa, memakai nomor di motor balapnya 94 sukses meraih juara umum kategori senior setelah keluar sebagai juara 1 di kelas bebek modifikasi 4 langkah 110 cc senior, kelas bebek modifikasi 4 langkah 125cc senior, sport dan trail senior dan juara 3 kelas free for all open.

Sementara pada kategori junior, keluar sebagai juara umum Vernando Tulandi pemenang juara nasional kategori junior tahun 2017. Pembalap asal Kabupaten Mitra ini keluar berhasil menang di kelas bebek modifikasi 4 langkah 110cc junior, kelas bebek modifikasi 4 langkah 125cc junior, free for all, sport ?and trail junior. Kemudian juara 2 kelas bebek modifikasi 4 langkah 125cc senior dan bebek modifikasi 4 langkah 110cc senior.

“Jadi selain juara umum senior dan junior, ada juga juara umum untuk kategori pemula. Diraih oleh pembalap bernama Bonke Palandi dari tim GMS Arm PCC Racing Family,” kata Hendra Paat panitia seksi perlombaan, Senin (9/4/2018).

Para pemenang untuk juara umum masing-masing kategori mendapat hadiah uang pembinaan dan tropy dari panitia pelaksana serta sponsor. Begitu juga dengan pemenang disetiap kelas, mendapat hadiah dari panitia pelaksana.

Sukses pelaksanaan kejurnas grasstrack region V Putaran 1, menjadi titik awal gelaran lainnya yaitu all final region V pada bulan Desember 2018 akan berlangsung di sirkuit Mitra Hebat.

“Jadi direncanakan, pengprov IMI Sulut, oleh ketuanya James Sumendap akan gelar tiga seri di Sulut untuk region V. Dan puncaknya juara-juara di dari seluruh Indonesia akan tampil pada all final region,” jelas Hendra yang juga menjabat kepala sekretariat pengurus provinsi (pengprov) Ikatan motor Indonesia (IMI) Sulut.

 

Motocros Mitra

 

Dijelaskannya, pada kejurnas yang berlangsung akhir pekan lalu mempertandingkan tujuh ?kelas, enam kelas tambahan dan satu kelas eksebisi kategori adventure. “Untuk adventure panitia memperlombakan12 putaran di dan keluar sebagai juara kelas adventure adalah Rudinoto dari tim BMR TRAC,” tambah dia.

Wedel Maseo selaku sekretaris panitia pelaksana menjelaskan dari sekian banyak kelas yang diperlombakan, sejumlah kelas seperti bebek standart modifikasi 4 langkah 110cc junior, bebek modifikasi 4 langkah 125cc junior, bebek modifikasi 4 langkah 110cc senior, bebek modifikasi 4 langkah 125cc senior dan sport and trail senior ada torehan poin untuk pemenang.

 

Hasil Lengkap Kejurnas Grasstrack Region V Putaran 1

 

Kelas Bebek Standart 4 langkah 110cc pemula:

1. Yosep Poli, MC Joe Tim

2. Bonke Palandi, GMS Arm PCC Racing Family

3. Timmi Dunais, Blessing Sukur
?Bebek Standart 4 langkah 125cc pemula

1. Oclay Rondonuwu, THL Mitra Doms Racing Team

2. Siro Kanal, THL Mitra Samin 9-BMR TRAC Bunga Indah Kotamobagu

3. Timmi Dumais, Blessing Sukur
Bebek Modifikasi 4 langkah 110cc Junior:

1. Vernando Tulandi, Doms THL MBU MX Team BLK Som Junior

2. Joyke Makosolang, Taraya FC

3. Yosep Poli, MC Joe
Bebebk Modifikasi 4 langkah 125c, junior

1. Vernando Tulandi, Doms THL MBU MX Team BLK Som Junior

2. Yosep Poli, MC Joe

3. Criville Kalalo, Doms THL Mitra Apostolos
Bebek modifikasi 4 langkah 110cc Senior

1. Breifel Wales, MC Joe 55 Bless Mart

2. Vernando Tulandi, Doms THL MBU MX Team BLK Som Junior

3. Demberly Kawung, PRS Kayulawi-Asrid Jaya
Bebek modifikasi 4 langkah 125cc senior

1. Breifel Wales MX Joe 55 Bless Mart

2. Vernando Tulandi Doms THL MBU MX Team BLK Som Junior

3. Frando Kawung, Excel Racing ream
Sport and trail senior

1. Breifel Wales, MC Joe 55 Bless Mart

2. Angga Sompir, Surya Racing Team

3. Demberly Kawung, PRS Kayulawi-Asrid Jaya
Free for all-Open

1. Vernando Tulandi, Doms THL MBU MX Team BLK Som Junior

2. Angga Sompir, Surya Racing Team

3. Breifel Wales MC Joe 55 Bless Mart
FFA Lokasl Minahasa Tenggara

1. Oclay Rondonuwu, THL Mitra Doms Racing Team

2. Risky Kamuntuan, TWRT

3. Lio Mangundap, Wawali Pasan
Kelompok Umur 12 tahun

1. Grandy Sawel, Vallen Motor Racing Team

2. Hizkia Manengky, Manguni Racing

3. Mikinsy Potuong, Bekins Lengrow
Kelompok umur 14 tahun

1. Oclay Rondonuwu, THR Mitra Doms Racing Team

2. Valent Wantalangi, KTM Rooster-222RT

3. Marcello Alling, ATA Amurang
Sport and Trail Junior

1. Vernando Tulandi, Doms THL MBU MX Team BLK Som Junior

2. Siro Kanal, THL Mitra SAMN 9-BMR TRAC Bunga Indah Kotamobagu

3.Figo Pangemanan, PSRT Pangu-CMS Baguna Sulut-JS Kolonisasi
Campuran bebek standart pemula

1. Crivelle Kalalo, Doms THL Mitra Apostolos

2. Risky Kamuntuan, TWRT

3. Melody Rorimpandey, PRS Kayualawi
Adventure

1. Rudinoto, BMR Trac

2. Jeksen, JS Kolonisasi

3. Endrik Goni, MRT Sonder
(***/Jrp)

 

 

 

 

 

 

Ads




0 Comments

No Comments Yet!

There are no comments at the moment, do you want to add one?

Write a comment

Write a Comment

eleven − 7 =